Более 150 школьников района приняли участие в фестивале ГТО

Более 150 школьников района приняли участие в фестивале ГТО.

Программа физкультурной подготовки прочно вошла в спортивную жизнь наших школьников.

В СК «Смена» 27 октября состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участие приняли более 150 школьников от 10 до 11 лет (III ступень) и от 12 до 13 лет (IV ступень).

Представители Грибановского центра образования имени Г.Н. Троепольского, Грибановской школы №3, школы №166, Малоалабухской, Верхнекарачанской, Нижнекарачанской, Листопадовской школ выполнили нормативы ГТО:

• сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  • наклон вперед из положение стоя на гимнастической скамье
  • челночный бег 3х10
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами

И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями!

Важно отметить, что успешная сдача комплекса ГТО не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.