Как можно стать добровольцем  и получить волонтерскую книжку?

Для получения волонтерской книжки, вам нужно зарегистрироваться в личном кабинете  на портале https://dobro.ru. И оставить там  свои данные (Ф.И.О., дата рождения, место проживания, электронную почту и т.д.). После регистрации,  Вам нужно обратиться в Отдел по работе с молодежью Администрации муниципального образования «Старомайнский район» , по адресу р.п. Старая Майна, пл. Ленина, д.2
При себе иметь фотографию 3x4 и ID номер  личного кабинета  с портала https://dobro.ru.

Личная книжка волонтера — это  портфолио, в котором собрана подтвержденная информация о вашем опыте. Например, количество часов волонтерского опыта, созданные проекты, пройденные онлайн — курсы.
На основе данных книжки волонтера некоторые ВУЗы страны начисляют дополнительные баллы к ЕГЭ и надбавку к стипендии.
В книжке хранится информация о количестве волонтерских часов, мероприятиях, в которых участвовал волонтер.

Кто может получить субсидию на приобретение жилья?

Социальные выплаты (субсидии) молодым семьям

Для участия в указанном мероприятии ведомственной целевой программы молодая семья, а также неполная молодая семья, состоящая из одного родителя и одного или нескольких детей, должна соответствовать следующим требованиям:

• один родитель является гражданином РФ;
  • возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия органом власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году;
  • молодая семья в установленном порядке признана нуждающейся в жилом помещении;
  • у семьи имеются доходы, позволяющие получить кредит, или иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей социальную выплату.

Почему цена на товар повысилась? Кто следит за этим?

Розничная цена определяется отпускной ценой поставщиков, логистическими расходами и размером торговой наценки.

Правительство принимает меры, чтобы не допустить  скачкообразного повышения цен.

Федеральная антимонопольная служба России внимательно следит за ценами на социально значимые продовольственные товары.

Запрещены необоснованное повышение цен, злоупотребление доминирующим положением на рынке, картельные и ценовые сговоры.

Как пройти углубленную диспансеризацию после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекции?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2021 № 927 «О внесении изменений в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации 01.07.2021 № 698н «Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке» граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации определённых групп взрослого населения могут пройти углубленную диспансеризацию.

Планируемая дата проведения углубленной диспансеризации устанавливается не ранее 60 дней после выздоровления гражданина, переболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Диспансеризации включает в себя 2 этапа обследования.

• 1 этап: нужно обратиться к участковому терапевту в районной поликлинике, затем пациенты должны пройти анкетирование (опрос), измерение уровня насыщения крови кислородом (сатурация) в покое, спирометрия, проведение рентгенографии органов грудной клетки (выполняется, если исследование не проводилось ранее в течение года), общий клинический анализ крови (развернутый) с определением лейкоцитарной формулы, биохимический анализ крови: исследуются уровни холестерина, липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), С-реактивного белка, определяется активность аланинаминотрансферазы (АЛТ), аспартатаминотрансферазы (АСТ), лактатдегидрогеназы (ЛДГ), уровень креатинина крови.

По результатам проведения 1 этапа углубленной диспансеризации проводится прием (осмотр) врачом-терапевтом. При выявлении показаний граждане направляются на 2 этап углубленной диспансеризации.

• 2 этап углубленной диспансеризации включает (при наличии показаний): проведение эхокардиографии, компьютерной томографии легких, дуплексного сканирования вен нижних конечностей.
Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи