Юные гимнастки посоревновались в индивидуальных и групповых категориях

Открытое районное первенство по художественной гимнастике «Дюймовочка» прошло в День защиты детей в спорткомплексе «Смена». Свое мастерство показали 170 спортсменок из Воронежской и Волгоградской областей, а также грибановские гимнастки.
Юные гимнастки посоревновались в индивидуальных и групповых категориях.

Организовали соревнования администрация Грибановского района совместно со спортшколой и Федерацией спортивной гимнастики Воронежской области. Главными зрителями стали родители, члены жюри и приглашенные гости, а также сами ребята.

Гимнастки выступили в шести возрастных категориях в двух основных дисциплинах — групповые упражнения и индивидуальная программа без предметов и с предметами.

За гимнастками наблюдала судейская коллегия, которая оценивала технику, артистизм и хореографию.

Соревнование по художественной гимнастике устраивается не первый год и традиционно собирает большое количество участниц. Это сложный вид женского спорта. Залог успеха — никогда не лениться на тренировках и стараться по максимуму.

Гимнастика, сочетающая в себе искусство и спорт, стала популярна в нашем районе пять лет назад, благодаря Почетному гражданину района, бывшему председателю совета директоров ЦНО «ГМЗ Химмаш» — Николаю Красножон. Он помог в организации секции на базе спорткомплекса «Смена», а также стал основным меценатом и спонсором, создавая условия детям для занятий. Приобрел акустическую аппаратуру, а самое главное — гимнастический ковер для занятий.

И сегодня Николай Сергеевич продолжает оказывать поддержку талантам и с интересом следит за развитием спорта в Грибановке. Примечательно то, что в этот раз детский праздник красоты и грации совпал с его днем рождения. Более 50 юных спортсменок хором поздравили именинника.

В завершении соревнований талантливых спортсменок наградили призами, дипломами, медалями и кубками. Копилка пополнилась 21 золотой, девятью серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Мы также присоединяемся к поздравлениям и желаем Николаю Сергеевичу здоровья, бодрости духа и неиссякаемой жизненной энергии!

А юным гимнасткам новых творческих высот и достижений!

Наши призёры:

Среди групповых упражнение наша команда «Бриз», заняла почетное 1 место!

Среди гимнасток, выступающих по программе ОФП, заняли следующие места:

Комарова Стефания 2019 год 1 место

Лисицына Юля 2020 год 1 место

Среди гимнасток, выступающих по программе индивидуальных упражнений, заняли следующие места:

1 место:

1.Терских Злата 2019