В последний день марта в Грибановском районе прошла защита проектов ТОС

31 марта 2022 года в рамках конкурса общественно полезных проектов (мероприятий) территориального общественного самоуправления прошла защита проектов территориальных органов общественного местного самоуправления (ТОС) Грибановского района.
В последний день марта в Грибановском районе прошла защита проектов ТОС.

В этом году в конкурсе приняли участие 20 проектов из 13 сельских и городского поселений Грибановского района.  В основном, это были проекты благоустройства    спортивных и детских площадок, установка тренажеров и игровых элементов, ограждений, освещения, а также ремонта участков дорог.

Участие в конкурсе   имеет давнюю традицию.  С 2015 по 2021 год было подано более 160 заявок от 38 территориальных органов общественного местного самоуправления, организованных в 43 населенных пунктов городского и сельских поселений Грибановского муниципального района.  За это время 68 общественно полезных проектов (мероприятий) получили поддержку государства. Так, на реализацию проектов было получено 16 млн. рублей       из областного бюджета, затрачено    1, 6 млн. рублей спонсорских средств       и   1,7 млн. рублей собственных средств ТОС.
Защита общественно значимых проектов проходила в дистанционном режиме видеоконференцсвязи. Это не помешало председателям и активистам ТОС   весьма эмоционально и уверенно отстаивать собственные инициативы, проекты, в которые была вложена частичка их души   и душ их единомышленников. Такое отношение председателей ТОС к своим проектам не осталось не замеченным членами конкурсной комиссии. При   обсуждении выступлений конкурсантов, в этом году был   отмечен более высокий уровень подготовки и подачи заявок, а   также, хорошая подготовка и уверенность конкурсантов.