16 ноября стартовал 6-й конкурс общественно полезных проектов ТОС на 2021 год.

Конкурс проводится Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области». Совет муниципальных образований будет принимать от органов ТОСов заявки на гранты до 25 декабря 2020 года.
16 ноября стартовал 6-й конкурс общественно полезных проектов ТОС на 2021 год..

Заявки будут приниматься через электронную форму на сайте tosvrn.ru. Публичные защиты проектов пройдут в муниципальных районах и городских округах с 1 февраля по 5 марта 2021 года.

Оценка проектов будет проходить по следующим критериям: - логическая связность проекта и проработка мероприятий, в рамках которых планируется решить проблему; - личный вклад членов ТОС, участвующих в реализации проекта; - наличие финансовой и иной помощи сторонних организаций; - социально-значимая деятельность органов ТОС; - результаты публичной защиты проектов.

«Конкурс грантов для органов ТОС в нашей области проходит уже в 6 раз. За это время ТОСовцам удалось реализовать больше 1500 общественно полезных проектов. На реализацию проектов ТОС в 2021 году в рамках «народного бюджета» предполагается выделить 90 млн. р. из областного бюджета.

Всем участникам желаем удачи в конкурсе и советуем не спешить с подачей заявки, чтобы уделить больше времени на качественную проработку своей инициативы. Если у вас возникают вопросы в процессе подготовки заявки, обращайтесь в областной общественный Совет по развитию ТОС, в исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». «Также по коллективным заявкам готовы провести обучающие онлайн семинары», - пояснил депутат областной Думы, председатель областного общественного совета по развитию ТОС Артем Зубков.

Победители станут известны до 26 марта 2021 года. Проекты, которые получат государственную поддержку, должны быть реализованы до 15 октября 2021 года.

С положением о конкурсе и его сроками можно ознакомиться на сайте tosvrn.ru в разделе «Документы» – «Конкурсная документация».

График проведения конкурса в 2020 -2021 годах.

1) Прием заявок в электронном виде с 16 ноября по 25 декабря 2020 года

2) Обработка заявок по 31 января 2021 года

3) Проведение публичной защиты проектов с 01 февраля по 05 марта 2021 года

4) Подведение итогов и принятие решения конкурсной комиссией до 26 марта 2021 года