Короткая рабочая неделя началась с расширенной планерки

Сегодня в администрации Грибановского муниципального района под председательством И.о. главы администрации Грибановского муниципального района М.И. Тарасова прошло расширенное совещание с главами поселений, руководителями организаций, структурными подразделениями администрации Грибановского муниципального района.
Короткая рабочая неделя началась с расширенной планерки.

На текущей неделе в районе пройдут мероприятия, посвященные празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

С программой основных праздничных мероприятий собравшихся ознакомила начальник отдела по культуре администрации Грибановского района Ольга Еремина.

Она отметила, что подготовка к празднованию Дня Победы ведется активно. Многие акции уже начались: "Окна Победы" "Георгиевская ленточка". Акция "Бессмертный полк" пройдет в онлайн формате. На этой неделе в преддверии Дня Победы запланированы поздравления тружеников тыла на дому. 8 мая в РДК "Мебельщик" состоится праздничный концерт. 9 мая пройдут возложения цветов к воинским захоронениям.

Директор филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж в пгт. Грибановский" Александр Новокщенов доложил о ходе восстановительных работ на дорогах общего пользования местного значения после проведения земляных работ по прокладке газопровода и проведенной работе в целом в рамках программы Догазификация. Он отметил, что с начала реализации программы филиалом принято более 500 заявок от жителей района. Работа ведется. Ни одна заявка не остается без внимания.

Заместитель начальника Грибановского РЭС Алексей Воронов доложил о проведении работ по опиловке и кронированию деревьев, угрожающих обрыву проводов на территории поселений.

И.о. главы администрации Грибановского района Михаил Тарасов заострил внимание на своевременности вывоза опиленных деревьев сетевиками с территорий поселений и поручил предоставить в адрес администрации района график вывоза спиленных остатков.

О необходимости разработки собственниками ГТС расчетов размера вреда, причиняемого третьим лицам в результате возможных аварий на ГТС, доложила начальник сектора по экологии и природопользованию отдела по развитию сельских территорий администрации Грибановского района Маргарита Чеботкова

Руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом Анна Макарова доложила о ходе исполнения поселениями 518-ФЗ, а также исполнению требований определённых приказом Минфина России от 23 декабря 2014 г. N 163н
"О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса".

Начальник отдела градостроительной деятельности администрации Грибановского района Александр Савченко доложил о необходимости создания в поселениях комиссий, направленных на выявление и побуждение правообладателей объектов незавершенного строительства к регистрации права собственности и постановке на кадастровый учет.

По результатам рассмотрения представленной информации и.о. главы администрации Грибановского района Михаил Тарасов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся оформления надлежащим образом правоустанавливающих документов на ГТС, подготовке к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне   с учетом соблюдения всех правил безопасности.