Роспотребнадзор информирует!

«О порядке представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности».
Роспотребнадзор информирует!.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее – Управление) информирует,  что в связи с вступлением в силу изменений в статью 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля",  с 1 апреля 2024 года уведомления о начале осуществления деятельности направляются в Управление исключительно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/org-profile/knd/orgactivity).

Также, обращаем внимание, в случае фактического осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем заявленного вида (видов) деятельности в нескольких местах, уведомление представляется в отношении каждого такого места (постановление Правительства РФ от 16.07.2009г. №584).

Реестр уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности размещен на официальном сайте Роспотребнадзора (ссылка: //rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/ruovd/ruovd.php).