Методист Грибановского ЦДТ побывала в Артеке

В октябре в Международном детском центре «Артек» прошел Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Вектор УСпеха». В нем приняли участие представители пяти федеральных округов. Воронежскую область представляла муниципальный координатор Грибановского района Вера Ельчанинова.
Методист Грибановского ЦДТ побывала в Артеке.

Программа форума была очень насыщенной. Разнообразные лекции и тренинги, мастер-классы, деловые игры, встречи.

В то время, когда ребята,  участники смены «Вектор УСпеха»,  разрабатывали типовой план работы Совета обучающихся школы, взрослые  продумывали концепцию сопровождения детей, которые вернутся в свои школы из Артека.

Кроме этого все получили  знания, необходимые для построения и координации эффективной команды ученического сообщества, укрепили навыки взаимодействия детей и  педагогов, планирования и проведения воспитательных мероприятий.

- Форум стал для меня источником нового опыта, идей и вдохновения, - говорит Вера Степановна.