Информация о проведении личного приема граждан адвокатом филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация Грибановского района.

24 октября  2023 года прием граждан по личным вопросам в общественной  приемной Губернатора Воронежской области в Грибановском муниципальном районе провел Попов Иван Николаевич -  адвокат   филиала Воронежской      областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация Грибановского района.

24 октября вторник, 10:00
Информация о проведении личного приема граждан  адвокатом       филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация Грибановского района..

К адвокату обратились два человека с просьбой дать юридическую консультацию по интересующим их вопросам. Мать многодетной семьи просила разъяснить порядок как стать участником программы по предоставлению  бесплатно в собственность  земельного участка для строительства ИЖС, возможно ли получить денежное возмещение и куда можно потратить деньги вместо земельного участка.

Жену, призванного по контракту военнослужащего, интересовали вопросы предоставления кредитных каникул по выплате кредитов на период прохождения мужем участия в специальной военной операции. Также были заданы вопросы о предоставлении льгот по уплате транспортного налога на автомобиль, налогов и сборов на имущество, земельный налог,  по уплате за предоставляемые услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Обратившимся была оказана  бесплатная юридическая помощь по всем вопросам.