Информация о проведении личного приема граждан министром экономического развития Воронежской области Кустовым Д.А.

21 декабря  2023 года прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Грибановском муниципальном районе в режиме видео-конференц-связи провел министр экономического развития Воронежской области Кустов Данил Александрович.   На приеме присутствовали помощник  прокурора района Кабанков К.А., глава администрации  Грибановского городского поселения Титов И.В.,   начальник отдела по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ администрации муниципального района Акименко О.В.

21 декабря четверг, 10:00
Информация о проведении личного приема граждан министром экономического  развития  Воронежской области   Кустовым Д.А..

К руководителю министерства экономического развития области обратились жители поселка Грибановский по вопросу  начисления платы за неоказанные услуги по отоплению многоквартирного жилого дома, не имеющего общедомового прибора учета тепла. Данил Александрович пояснил обратившимся, что согласно п.42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354,   при отсутствии общедомового прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по  отоплению. Оплата отопления по нормативу  в течение отопительного периода производится в одинаковом размере за каждый месяц отопительного периода (как полный, так и не полный). Изменить порядок начисления оплаты за тепло возможно  только при внесении изменений в вышеуказанное постановление Правительства РФ.

Поручения находятся на контроле в общественной приемной Губернатора области.