Информация о проведении личного приема граждан министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Бажановым Е.В.

16 января  2024 года прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Грибановском муниципальном районе в режиме видео-конференц-связи провел Бажанов Евгений Владимирович – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.
16 января вторник
Информация о проведении личного приема граждан министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики  Воронежской области  Бажановым Е.В..

На приеме присутствовали помощник  прокурора района,  заместитель главы администрации  Грибановского городского поселения, главный инженер ГМУП «Коммунальщик», начальник отдела по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ администрации Грибановского муниципального района, руководитель ПАО «ТНС ЭнергоВоронеж» по Грибановскому району.

К руководителю  министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области   обратился 1человек  и было рассмотрено 2 вопроса.   Жительница  дома № 14 по улице Суворова в поселке Грибановский пожаловалась на высокие счета, начисляемые за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирном жилом доме. Главный инженер ГМУП «Коммунальщик»  пояснил,  какими приборами учета  (электроэнергии, теплоэнергии, ХВС, электрощитовой)  оборудован дом.  Начисление за электроэнергию на общедомовые нужды в указанном МКД осуществляется по схеме: из расхода по общедомовому прибору учета  вычитается сумма по квартирным счетчикам, и получившаяся разница делится между всеми жильцами пропорционально размеру площади каждого жилого помещения (квартиры). Информацию о фактическом потреблении электроэнергии в управляющую компанию ежемесячно предоставляет ПАО «ТНСЭнергоВоронеж». Высокая сумма в квитанциях возможно из-за недобросовестных владельцев квартиры по оплате за электроэнергию, поступающую в квартиры.  По данному вопросу Евгений Владимирович дан поручение главе администрации муниципального района  сделать анализ учета электроэнергии по индивидуальным и общедомовым приборам учета с целью выяснения точности начисления населению за общедомовые нужды по электроэнергии.

Вторым вопросом заявительницы  был вопрос о принятии мер по подтоплению подвального помещения грунтовыми водами в многоквартирном доме по улице Суворова в пг.т.Грибановский.  Указанный дом расположен на территории с высоким уровнем грунтовых вод, что приводит к регулярному подтоплению подвального помещения. Управляющая компания периодически устанавливала дренажный насос в подвале для откачки воды, что приводит к росту потребления электроэнергии и в осенне-весенний период не дает результата.

Евгений Владимирович по всем вопросам дал поручения руководителям подведомственных организаций. Все поручения находятся на контроле в общественной приемной Губернатора области.