Информация о проведении личного приема граждан руководителем клиентской службы пенсионного и социального страхования Фонда России в Грибановском районе.

13 ноября  2023 года прием граждан по личным вопросам в общественной  приемной Губернатора Воронежской области в Грибановском муниципальном районе провела  Лычагина Ирина Ивановна  -    руководитель клиентской службы  пенсионного и   социального страхования  Фонда России  Грибановского района.

13 ноября понедельник, 09:00
Информация о проведении личного приема граждан руководителем клиентской службы  пенсионного и   социального страхования  Фонда России в Грибановском  районе..

К руководителю социального Фонда России  обратился заявитель с просьбой дать  разъяснения по вопросу перерасчета пенсии в связи с увольнением с работы. Ирина Ивановна пояснила, в случае если пенсия больше прожиточного минимума, установленного в Воронежской области, то перерасчет пенсии будет проведен автоматически без заявительного принципа. Если пенсия ниже прожиточного минимума, то необходимо обратиться с заявлением в социальный Фонд России в Грибановском районе. И после трех месяцев  пенсионер получит перерасчет пенсии. Также был задан вопрос о переводе пенсии с «Почта Банк»  на почтовое отделение с доставкой на дом. В этом случае руководитель пояснила, что можно лично обратиться с заявлением в социальный Фонд России в Грибановском районе,  с просьбой о переводе  доставки пенсии на почтовое отделение, а также через сайт Госуслуги и Многофункциональный центр (МФЦ).  На основании заявления эта процедура выполняется быстро.

Заявительница получила ответы на все интересующие ее вопросы и приемом удовлетворена.