Информация о проведении личного приема граждан руководителем правового управления Правительства Воронежской области Зацепиной М.Н..

23 ноября  2023 года прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Грибановском муниципальном районе в режиме видео-конференц-связи провела руководитель  правового управления Правительства  Воронежской области  Зацепина Мария Николаевна.На приеме присутствовали: глава администрации Грибановского муниципального района Мамаев Вячеслав Владимирович, прокурор Грибановского  района Козлов Юрий Владимирович, начальник отдела по культуре администрации муниципального района Еремина Ольга Сергеевна.

23 ноября четверг
Информация о проведении личного приема граждан руководителем правового  управления Правительства Воронежской области  Зацепиной М.Н...

К руководителю правового управления   обратилась директор   Верхнекарачанского Дома культуры с просьбой  о выделении финансирования на проведение работ по капитальному ремонту здания Дома культуры МКУК Верхнекарачанского сельского поселения «ЦДИ» на 2024 год по областной адресной программе  капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности, благоустройства прилегающей к ним  территории их материально-технического обеспечения.Она сказала, что здание Верхнекарачанского Дома культуры 1956 года постройки. За весь период работы здание не ремонтировалось. Культурно-досуговые мероприятия  проводятся в помещении, которое не отвечает требуемым стандартам.  Население Верхнего Карачана 2932 человека и на сегодняшний день существует острая потребность в наличии Дома культуры. Глава администрации муниципального района Мамаев В.В. сказал, что в этом году из средств районного бюджета изготовлена проектно-сметная документация, стоимость которой составила 1.5 миллиона рублей.

Мария Николаевна пояснила, что в проекте областного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов запланированы субсидии Грибановскому муниципальному  району на реализацию указанной программы на плановый период 2025 и 2026 годов.