Информация о проведении личного приема граждан руководителем Управления министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области Терещенко А.В.

27  февраля  2024 года прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Грибановском муниципальном районе в режиме видео-конференц-связи провел   Терещенко Александр Васильевич  – руководитель   Управления министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области.

27 февраля вторник
Информация о проведении личного приема граждан руководителем Управления   министерства  юстиции Российской Федерации по  Воронежской области   Терещенко А.В..

К руководителю  министерства  юстиции РФ по Воронежской области    обратился 1человек   и был рассмотрен 1 вопрос. Заявительницу интересовал вопрос о назначении  доплаты к страховой пенсии в размере 25% за стаж работы в сельской местности.  Руководитель министерства юстиции пояснил, что для начисления данной надбавки необходимо соблюсти 3 момента: наличие стажа работы в сельской местности не менее  30 календарных лет,  причем по должности и специальности, которые дают право на установление повышенного размера  фиксированной выплаты к страховой пенсии, быть неработающим пенсионером,  проживающим  в сельской местности. В данной ситуации вопрос не может быть решен положительно по причине прописки  заявителя  в поселке Грибановский, что не считается сельской местностью.