Новости и репортажи

Днем и вечером 7 мая местами по Воронежской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений - сильные дожди, грозы, град, повсеместно усиление ветра до 18-23 м/с.

В целях информирования жителей сообщаем, что в случае визуального обнаружения беспилотного летательного аппарата («квадрокоптер», «дрон», далее по тексту - БПЛА) в воздушном пространстве либо на земле убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «112» или в дежурные службы территориальных подразделений МВД 8(47348)-3-02-35 и ФСБ России по Воронежской области - 8(4732)55-04-44.

Лесное законодательство России регулирует отношения в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов исходя из понятия о лесе как об экосистеме, природном ресурсе (ст. 5 Лесного кодекса РФ).

ЛЮБЫЕ КОСТРЫ ПОД ЗАПРЕТОМ, НА ЛЮБЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ПОСЕЛЕНИЙ. Включая бочки и прочие приспособления для сжигания. Сюда же входит запрет мангалов и любых костровых приспособлений на природе.

Аферисты все чаще стали представляться сотрудниками Социального фонда России и вводить в заблуждение доверчивых граждан. Отделение СФР по Воронежской области призывает всех быть бдительными и остерегаться мошенников.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Филиал ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ Вас, что различное повреждение объектов электросетевого хозяйства ведёт к серьёзным последствиям, т. к. напряжение, передаваемое по воздушным и кабельным линям электропередач, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Под теплыми солнечными лучами лед на водоемах становится рыхлым и непрочным.