Филиал ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Что различное повреждение объектов электросетевого хозяйства ведёт к серьёзных последствиям, т. к. напряжение, передаваемое по воздушным и кабельным линям электропередач, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Обеспечение безопасного электроснабжения потребителей - это задача, требуюшая установления особого режима охраны электрических сетей и его неукоснительного соблюдения всеми предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами.

ВЛ 110; 35; 10; 6; 0,4 кВ обеспечивает электроснабжение объектов жизнеобеспечения, является объектом повышенной опасности, на котором в любой момент могут возникнутъ инциденты и аварии, создающие угрозу причинения вреда жизни, здоровъю граждан и имуществу, не исключает возможности поражения электрическим током людей, животных, а также возгорания и пожаров на объектах, расположенных в охранной зоне.

В соответствии с постановлением Правительства РФ №160 от 24.02.2009г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в пределах таких зон» (далее - Правила) охранная зона вдоль линии электропередачи определяется в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствуюшую высоте опор воздушных линий электропередачи),. ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстояшими по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов при не отклоненном их положении для линий напряжением:

110 кВ - 20 м (двадцать метров), 35 кВ - 15 м (пятнадцать метров), 6-10 кВ - 10 м (десять метров), 0,4 кВ - 2 м (два метра).