Новости и репортажи

26 апреля под председательством И.о. главы администрации Грибановского муниципального района Михаила Тарасова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Грибановском муниципальном районе.
СФР 27 апреля, 08:15

С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Воронежской области выплатило средства пенсионных накоплений 646 правопреемникам умерших родственников на общую сумму более 29 млн. рублей. Средний размер выплаты на одного человека составил около 45 000 рублей, при этом максимальный размер — 808 000 рублей.
СФР 27 апреля, 08:15

Отделение СФР по Воронежской области осуществляет ежемесячные выплаты на детей до трех лет семьям, проживающим или работающим на территориях с льготным социально-экономическим статусом. Право на эти выплаты имеют родитель ребенка, опекун, усыновитель, бабушка или дедушка, в случае, если их место жительства или работы не менее четырех лет находилось в зонах радиоактивного загрязнения от последствий аварии на ЧАЭС. В Воронежской области к таким территориям относятся 86 населенных пунктов в 8 районах региона.
СФР 27 апреля, 08:14

С начала этого года Отделение СФР по Воронежской области оплатило 189 468 тысяч электронных больничных. Общая сумма выплат составила более 1,7 млрд рублей. Благодаря переходу на электронный формат жителям региона больше не нужно предоставлять больничные листы своему работодателю в бумажном виде.
СФР 27 апреля, 08:14

В настоящее время в Воронежской области проживают более 274 тысяч федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ). Из них в натуральном виде (полностью или частично) его получают 67,5 тысяч человек.
СФР 27 апреля, 08:13

В срок не позднее 15 апреля 2024 года работодатели обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Роспотребнадзор 27 апреля, 08:09

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).
Роскадастр 25 апреля, 18:16

В настоящее время на территории Воронежской области 2983 объектам присвоен статус объектов культурного наследия (ОКН). Всего в области насчитывается 1384 объекта федерального значения и 1509 - регионального. Из них в ЕГРН внесены сведения о 100% объектов культурного наследия федерального значения и около 70% объектов регионального значения.
Роскадастр 25 апреля, 18:13

Можно ли отменить результаты межевания, когда собственник соседнего участка захватил часть вашего земельного участка? Ответим на этот вопрос.